Гармония вкуса блюда с шампиньонами

Гармония вкуса блюда с шампиньонами



Гармония вкуса: приготовление блюд с шампиньонами.
Шампиньоны - самый популярный гриб в кулинарии. Они не только вкусны, питательны и богаты белком и витаминами, но и просты в приготовлении и доступны по цене. Их нежный вкус и тонкий аромат не имеют себе равных. Кроме того, мякоть грибов содержит вещество под названием кампестрин, которое является природным антибиотиком. В общем, есть столько рецептов, по которым шампиньоны не только готовятся чаще, но и остаются на всю жизнь!
Классический дуэт.
Шампиньоны - 200 г твердого сыра - 50 г сливок 10% жирности - 250 мл сливочного масла - 20 г оливкового масла - 30 мл муки - 30 г лука - 1. Соль, перец, мускатный орех, зелень - по вкусу.
Обжарьте нарезанный лук в оливковом масле до прозрачности. Вымытые грибы нарежьте крупными кусочками и добавьте их в сковороду вместе с луком. Обжарьте грибы до золотисто-коричневого цвета, добавьте муку и хорошо перемешайте. Важно, чтобы мука была положена перед сливками, а не наоборот. В этом случае соус будет однородным и без комочков.
Влейте сливки к грибам, приправьте солью и перемешайте до загустения. Приправьте перцем и мускатным орехом, добавьте масло и сырный порошок и запекайте еще немного, пока сыр полностью не расплавится.
Посыпьте свежей зеленью и сразу же подавайте. Гарнир к картофелю, овощам, рису, спагетти и фасоли.
Перец горошком и шампиньоны.
Как приготовить шампиньоны быстро и оригинально, чтобы провести значительное время на кухне и удивить гостей и родных? Изюминкой этой закуски является острый соус, который придает грибам пикантность. Поэтому мы готовим жареные шампиньоны с перцем, острым соусом и весенним луком.
Шампиньоны - 400 г перцы разных цветов - 3 шт. Растительное масло - 3 ст. л. Зеленый лук - по вкусу.
Кунжутное масло - 1 ст. л. Соевый соус - 2 ст. л. Сироп - 1 ст. л. Чеснок - 3 зубчика Черный перец и чили - по вкусу. л. Грибы - 1 ст. л.
Вымытые и высушенные грибы нарежьте небольшими ломтиками и обжарьте на сковороде до золотистой корочки. В это время нарежьте перец небольшими кусочками, а лук нарежьте полукольцами. Добавьте овощи к грибам и варите до готовности.
В это время смешайте все ингредиенты для заправки и измельчите чеснок. Добавьте соус в сковороду, хорошо перемешайте и готовьте 2-3 минуты. Пряные грибы - отличное мясное блюдо или гарнир. Главное, не забудьте посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Секретные грибы.
Фаршированные рисом с вялеными помидорами, кукурузой и сыром моцарелла, эти грибы - прекрасный и аппетитный способ украсить праздничный стол. Рецепт фаршированных шампиньонов под силу освоить даже начинающим хозяйкам.
Крупные шампиньоны - 6 шт. Вяленые помидоры - 6 шт. Мини сыр моцарелла - 6 зубчиков чеснока - 2 кусочка сливочного масла - 15 г рис - 10-12 ст. л. Консервированная кукуруза - 6 ч. л. Зелень и соль - по вкусу.
Вымойте и высушите грибы, отрежьте ножки. Поместите колпачки в силиконовую форму для маффинов и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180°C в течение 15 минут. Растопите сливочное масло, добавьте мелко нарезанную зелень и измельченный чеснок. Посыпьте грибы солью и смажьте ароматным маслом.
Нарежьте моцареллу и смешайте с мелко нарезанными вялеными помидорами, рисом и кукурузой. Количество риса зависит от объема грибов, поэтому если вам попались огромные грибы, вы можете увеличить указанные пропорции. Верните форму с формой в духовку и готовьте не менее 5 минут, пока сыр моцарелла не расплавится.
Подавайте грибы на стол с салатом из зелени и свежих овощей.
Как насчет первого?
Грибной суп - это классическое блюдо из грибов, которое давно стало любимым. Мы привыкли готовить супы-пюре, но в этом рецепте ингредиенты мелко нарезаются, а не взбиваются в блендере.
Шампиньоны - 200 г лук репчатый - 1. Картофель - 3 морковь - 1. Плавленый сыр - 250 г соль, перец, растительное масло, зелень - по вкусу.
Белый хлеб или хлебцы - 200 г растительное масло, соль, перец - по вкусу.
Поместите нарезанный кубиками картофель в кипящую воду. Количество воды необязательно, поскольку некоторые люди любят густой суп, а другие предпочитают жидкий. Морковь натрите на мелкой терке и добавьте к картофелю.
Пока овощи готовятся, мелко нарежьте грибы, лук порежьте кубиками и обжарьте на растительном масле около 10 минут. Добавьте в сковороду грибы вместе с луком и туда же добавьте плавленый сыр. Хорошо перемешайте суп и варите еще 10 минут, пока картофель не станет мягким.
Гренки должны быть приготовлены заранее. Для этого нарежьте хлеб кубиками или ломтиками, положите на лист для выпечки, полейте маслом и посыпьте специями; слегка поджарьте в духовке при температуре 200-250 °C (450-260 °F) до хрустящей корочки снаружи и мягкости внутри. В качестве альтернативы хлеб можно поджарить с маслом.
Не стесняйтесь подавать этот нежный, вкусный суп с жареными грибами и зеленью!
Аппетитные фрикадельки.
Грибы шампиньоны могут внести разнообразие в обычные мясные котлеты, а добавление брокколи в мясной фарш превращает его в настоящий деликатес!
Говяжий фарш - 500 г брокколи - 250 г яйца куриные - 2 шт. Шампиньоны - 6 шт. Соль, черный перец, растительное масло, панировочные сухари - По вкусу.
Отварить брокколи в течение 2 мин, нарезать промытые грибы и обжарить на растительном масле. Добавьте грибы в фарш с яйцами, перемешайте с мелко нарезанной брокколи, посолите и поперчите.
Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. С такими котлетами гарнир не обязателен, но свежие овощи и салат не будут лишними.
Сердечная лазанья.
Итальянцы гордятся своей лазаньей. Это блюдо является своего рода национальным фирменным знаком. Каждый шеф-повар привносит в лазанью что-то уникальное, сохраняя при этом классические кулинарные традиции. Приготовьте его с курицей, жареными грибами, сыром, зеленью и соусом бешамель!
Листы лазаньи - 4. Куриное филе - 350 г шампиньоны - 150 г сыр пармезан - 80 г растительное масло - 2 ст. л. по вкусу базилик - 2 ст. л.
Для приготовления соуса бешамель:.
Мука - 70 г Масло сливочное - 50 г Молоко - 350 мл Соль, молотый черный перец, мускатный орех - по вкусу.
Сначала приготовьте соус бешамель. Если возможно, поместите его в кастрюлю из нержавеющей стали, чтобы он не пригорел. Растопите сливочное масло, добавьте муку и хорошо перемешайте. Влейте тонкой струйкой теплое молоко, чтобы избежать образования комочков. Нагрейте соус на слабом огне, постоянно помешивая - через 5-10 минут соус загустеет, просто добавьте соль и приправьте специями.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками и обжарить в растительном масле на сковороде - через 10 минут добавить нарезанные грибы и жарить еще столько же, приправить солью и перцем.
Дно формы смажьте бешамелем, выстелите листом лазаньи, выложите на него немного начинки и посыпьте тертым сыром. Повторите для оставшихся слоев, смажьте верхний лист лазаньи соусом, накройте крышкой или фольгой и поставьте в предварительно разогретую духовку при 200°C на 30 минут. Затем посыпьте лазанью оставшимся сыром и снова запекайте в течение 15 минут, но на этот раз при температуре 180°C . Лазанья должна иметь красивую золотисто-коричневую корочку. Просто аккуратно нарежьте его и украсьте ароматными листьями базилика - получится очень по-итальянски!
Освежающая закуска.
Салаты из говяжьего языка, грибов и огурцов очень сытные, особенно если заправить их домашним майонезом или полезным маслом, и при этом свежие, легкие и полезные. Грибы как ингредиент мясных и овощных салатов - всегда хороший выбор.
Тушеный говяжий язык - 400 г Свежий огурец - 3-4 шт. Маринованный огурец - 3-4 шт. Лук - 1 шт. Шампиньоны - 300 г горчица - 1 ч. л. соль, черный перец, растительное масло, зелень, майонез - по вкусу.
Обжарьте нарезанный лук в масле для салата и, когда он начнет размягчаться, добавьте нарезанные грибы. Готовьте, пока вся жидкость не испарится. Нарежьте язык и огурец кубиками. Соедините в миске грибы, лук, говяжий язык, соленые огурцы и свежий огурец, перемешайте с солью и перцем и заправьте салат горчицей и майонезом. Поставьте закваску в холодильник на 15 минут, чтобы она хорошо пропиталась, и подавайте со свежеиспеченным хлебом.
Чаепитие с грибным пирогом.
Домашние пироги с лесными грибами и шампиньонами получаются невероятно ароматными, особенно если их приготовить с вкуснейшими белыми грибами.
Куриные яйца - 2 шт. Масло - 100 г сметана - 200 г мука - 400-450 г соль - 0,5 ч.л. Яйца - для смазывания пирога.
Лесные грибы - 300 г шампиньоны - 300 г сливочное масло - 100 г жирная сметана - 100 г соль, черный перец - по вкусу.
Вымытые грибы нарежьте небольшими кусочками, растопите масло в сковороде, добавьте грибы и готовьте на медленном огне в течение 40 мин. Приправьте начинку солью и перцем, добавьте сметану и хорошо перемешайте.
Для теста смешайте взбитые яйца с растопленным охлажденным маслом и сметаной, затем добавьте соль и просеянную муку. Замесите тесто, накройте салфеткой и оставьте стоять примерно на 1 час.
Разделите тесто на две части (одна немного больше другой) и раскатайте два коржа. Выложите больший корж в смазанную жиром форму, добавьте грибную начинку и равномерно загните края теста. Накройте торт вторым коржом и защепите края.
Смажьте пирог яйцом, разогрейте духовку до 220°C и выпекайте 15 минут, затем уменьшите температуру до 160°C и выпекайте еще 30 минут.
Пирожки получаются мягкими и сочными с ароматной начинкой, так что скорее ставьте их на стол, заваривайте чашку чая и пробуйте!
Маленькие пирожки.
Открытые мини-пироги очень похожи на маленькие пиццы, подходят для закусок и вечеринок. Их легко сделать, и они нравятся детям.
Вода - 150 мл мука - 450 г молоко - 150 мл сухие дрожжи - 6 г сахар - 2 ст. л. растительное масло - 3 ст. л. соль - по вкусу майонез - по вкусу.
Шампиньоны - 300 г лук репчатый - 1. Зеленый перец - 1 или 2. Твердый сыр - 200 г растительное масло для заправки зелени - по вкусу.
Смешайте теплое молоко, воду, масло и сахар, добавьте часть муки, смешанной с дрожжами и солью. Замесите однородное, мягкое тесто, накройте полиэтиленовой пленкой и оставьте на 30 минут.
Пока тесто для пирога поднимается, нарежьте грибы, измельчите лук и обжарьте на растительном масле. Нарежьте перец полукольцами и натрите сыр на терке.
Отщипывайте от теста кусочки размером с яйцо, делайте шарики и выкладывайте лепешки. Выложите их на смазанный жиром лист для выпечки, смажьте майонезом, сверху положите луково-грибную начинку и половину колец перца, посыпьте сыром.
Поставьте пирог в духовку на 15 минут при температуре 200°C, дайте остыть и украсьте зеленью.
Мини-пиццы можно брать с собой в школу или на работу, они незаменимы на пикниках, на природе и в поездках.
Куриные рулетики с грибами.
Фаршированные куриные грудки можно подавать горячими или холодными. В последнем случае их можно разрезать на кружочки перед подачей на стол. Эта закуска выглядит великолепно и может быть подана на любой праздник.
Куриные грудки весом около 100-150 г - 4 шт. Шампиньоны - 200 г лук репчатый - 1. Сливочное масло - 2 ст. л. Ломтики бекона - 12 шт. Твердый сыр - 150 г соль и специи - по вкусу.
Сначала обжарьте нарезанные грибы с луком, солью и специями в течение 10 минут. Когда грибы остынут, смешайте их с тертым сыром.
Слегка постучите молотком по куриному мясу, чтобы оно стало тонким. Сверните рулет с начинкой и оберните каждый кусок 3 полосками бекона. Закрепите концы бекона зубочистками и поместите куриные рулеты в форму для запекания при температуре 180°C на 40 минут - аппетитные деликатесы готовы. Хорошо прожарьте бекон и расплавьте сыр. Подавайте рулеты с деревенским картофелем и свежей зеленью!
На сайте "Едим дома" вы найдете много интересных рецептов с шампиньонами, с фотографиями и подробными инструкциями по приготовлению. Попробуйте наши варианты и поделитесь своими рецептами! Идите и наслаждайтесь едой.



Гастрит и язва

18.01.2023 13:14:04

Островский

Гастрит и язвы.
Сегодня гастрит и язва желудка диагностируются, пожалуй, чаще, чем любое другое заболевание желудочно-кишечного тракта. В данном случае заболевания очень похожи друг на друга, но пептические язвы гораздо сложнее и труднее переносятся пациентами. Заболевание, как правило, обостряется осенью и весной. Однако и гастрит, и язва поддаются лечению. Необходимо лишь строгое соблюдение рекомендаций врача и диеты.
Причины гастрита и язвы.
Многие люди неосознанно путают эти два заболеван...

Читать весь текст

Виды диет при патронаже

18.01.2023 13:13:26

Jusari

Типы диет, которым покровительствуют.
Питание является одним из основных компонентов здоровья человека. Особенно важно обратить внимание на питание пожилых и больных людей, которым обычно назначают специальные диеты. Диету может назначить только врач. Медицинские работники, такие как медсестры и практикующие медбратья, могут рекомендовать диетические режимы и следить за соблюдением предписаний. Только квалифицированные медсестры с большим опытом работы могут управлять всем процессом питания, го...

Читать весь текст

Ассоциация интегральной медицины - С. А. Никитин. Здоровье и молодость

16.01.2023 6:23:45

Doktilar

Ассоциация интегративной медицины - S. A. A. Никотин. Здоровье и молодость.
3. Наконец, необходимо принять во внимание взаимосвязь конфигурации, определенную первой схемой (см. рисунок 1). Используйте в связи с определенными природными и климатическими условиями. С другой стороны, очевидно, что необходимо принять меры для усиления процесса детоксикации. В противном случае увеличение образования шлаков приводит к тому самому состоянию, о котором все "американские аюрведические врачи" говорят на ...

Читать весь текст